Главная / Новости / Работники сферы водоснабжения из Москвы и Санкт-Петербурга снова обменялись опытом

Работники сферы водоснабжения из Москвы и Санкт-Петербурга снова обменялись опытом

11.11.2019

В октябре АО «Мосводоканал» посетили Санкт-Петербург для обмена опытом. 6 ноября делегация ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» нанесла ответный визит в Москву. На встрече специалисты обменялись опытом, обсудили технические вопросы и дальнейшее сотрудничество.

В состав санкт-петербургской делегации вошли: генеральный директор А.Н. Данилов, заместитель генерального директора, директор по производству С.Н. Волков и заместитель генерального директора, директор по капитальному строительству А.Г. Дьячков.

На встрече подробно обсудили системы учета потребления/поставки воды. Рассмотрели возможный контроль за явными и скрытыми повреждениями водопроводной сети, в особенности – на дюкерных переходах под крупными водными преградами. А также обменялись опытом сотрудничества с потребителями, заключившими прямые договоры на оказание коммунальных услуг.

АО «Мосводоканал» продемонстрировал гостям отреставрированные блоки Курьяновских очистных сооружений. Их модернизация стала частью проекта «Строительство двух групп вторичных отстойников Ново-Курьяновских очистных сооружений (на месте первичных)». Новые блоки позволят улучшить очистку сточных вод от биогенных элементов.

По итогу встречи представители двух организаций договорились о более тесном сотрудничестве и совместном решении рабочих задач.