Главная / Новости / ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» - 160 лет

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» - 160 лет

10.10.2018

10 октября исполняется 160 лет ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Вот уже полтора века предприятие обеспечивает водоснабжения и водоотведения для всего города!

В преддверии праздника руководители филиалов вручили благодарности и почетные грамоты сотрудникам от дружественных организаций, в том числе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

9 октября на Шпалерной, 56 состоялось чествование ветеранов и передовиков производства ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Старейших сотрудников поздравил от лица всей компании ВРИО губернатора А.Д. Беглов.

«Сегодня мы можем гордиться Водоканалом не только на европейском уровне, но и на мировом, – сказал Беглов. – Мы полностью уверены в качестве воды из-под крана, а впереди грандиозные планы: к 2025 году довести уровень очистки сточных вод до 99,5%».

В честь своего дня рождения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» устраивает День открытых дверей на Водонапорной башне. Жители и гости города могут бесплатно посетить ее, а также заглянуть на выставку «Мое творчество тебе, Водоканал!». Здесь представлены работы, выполненные сотрудниками ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и членами их семей, а также подопечными и педагогами ДОЛ «Звездный».

А 10 октября на площадке АНО «Водная Академия» состоится научно-практическая конференция «ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» – 160 лет на службе великому городу». Участие в ней примут специалисты предприятия и Академии, а также Российской академии наук, Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения и неправительственного экологического Фонда имени В.И. Вернадского.

Вручение цветов