Главная / Новости / ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» подвело итоги за первый квартал

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» подвело итоги за первый квартал

18.05.2018

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» провел совещание, на котором подытожил работу за I квартал 2018 года по основным моментам: оптимизация расходов и кредиторские задолженности, энергоэффективность, контроль реализации услуг, строительство и ремонт сетей, ввод в эксплуатацию новых объектов и т.д.

Показатели улучшены в сравнении с предыдущим годом. Так, число неполадок на водопроводных сетях снизилось на 7,4% в сравнении с аналогичным периодом 2017 года. Общий объем построенных и реконструированных сетей за I квартал 2018 года составил 7 898,02 м. Потери воды снизились на 17%.

Подразделения филиала «Водоотведение Санкт-Петербурга» отремонтировали 2,190 км сетей, что на 35% больше, чем в аналогичный период в прошлом году. Также было введено в эксплуатацию 36 объектов. Для сравнения: за весь прошлый год количество новых объектов составило всего 50.

Основные производственные показатели ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» соответствуют норме. Некоторое отставание наблюдается только в сфере систем водоотведения.