Главная / Новости / Новое коммунальное строительство в северной столице

Новое коммунальное строительство в северной столице

01.12.2014

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» продолжает планомерную реализацию ряда мероприятий, нацеленных на достижение 100% показателя в очистке городских бытовых и промышленных сточных вод. Установка канализационных колодцев и колодцев дождевой канализации, прокладка новых сетей, применение современного оборудования для инженерных систем, замена отслуживших элементов действующей сети водоотведения, применение современных материалов – например, использование полимерных канализационных колодцев, пластмассовых труб,дренажных колодцев из пластика, и так далее.

Очередным важным шагом в развитии подобной инфраструктуры стала закладка нового канализационного коллектора на Адмиралтейской набережной. Работы по его строительству планируется провести максимально оперативно, поскольку перекрытие этого участка определенно скажется на движении автомобильных потоков в центре Петербурга. Сооружение данного объекта включает три этапа: строительство самого коллектора диаметром 1,2 м и протяженностью 550 м между Дворцовым проездом и проездом Декабристов; прокладка прилегающих канализационных сетей, также диаметром 1,2 м и общей протяженностью 320 м, установка колодцев – возможно,пластиковых колодцев для канализации – прокладка труб и других элементов.

При реализации первого этапа движение автомобильного транспорта будет односторонним от Адмиралтейского проезда в направлении проезда Декабристов, на втором этапе строительства до середины мая 2015 года будет закрыт проезд Декабристов на участке от набережной к Конногвардейскому бульвару. Третий этап предусматривает проведение работ по консервации памятника истории – старинного коллектора эпохи XVIII века, проходящего под Конногвардейским бульваром и Александровским садом, и сейчас выведенного из эксплуатации.