Главная / Новости / Заседание Комитета по энергетике и инженерному обеспечению

Заседание Комитета по энергетике и инженерному обеспечению

27.10.2017

Недавно в Санкт-Петербурге прошло заседание Комитета по энергетике и подведомственных ему подразделений. На мероприятии подводились итоги работы за прошедшие месяцы в 2017 году.

На заседании отметили проекты, значительно влияющие на улучшение качества жизни горожан и экологическое состояние окружающей среды. Была отмечена эффективная деятельность ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», среди проектов которой: завершение первого этапа реконструкции Северной станции аэрации, строительство Охтинского коллектора и кольцующего коллектора по ул. Бассейной, создание новых очистных сооружений и канализационных сетей в пригородах Петербурга, а также реконструкция сооружений механической очистки КОС Кронштадта. Как результат эффективной деятельности – снижение повреждений и засоров сетей водоснабжения и водоотведения.

Необходимо отметить, что ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» активно поддерживает программу импортозамещения и приобретает необходимое оборудование у отечественных производителей, которые составляю около 80%.