Главная / Новости / Санкт-Петербург готов к отопительному сезону

Санкт-Петербург готов к отопительному сезону

29.09.2017

В Санкт-Петербурге состоялось собрание Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона, на котором присутствовал и вице-губернатор города. Подводились итоги подготовки жилых помещений, теплоснабжающих и теплосетевых организаций к отопительному сезону 2017-2018.

По итогам собрания выяснилось, что ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» полностью подготовил инженерные сети, насосные станции и другие объекты к новому сезону. Все теплоэнергетическое оборудование прошло тщательную проверку. Промывку и гидравлические испытания прошли наружные тепловые сети, по необходимости был сделан ремонт внутренних систем теплоснабжения. Водоканал также подготовил специализированную технику для внештатных ситуаций, которые могут возникнуть в системе водоснабжения и водоотведения города. Подготовленный аварийный запас реагентов, инертных материалов и котельно-печного топлива необходим для бесперебойной работы котельных и других сооружений.

Системность в подготовке всех объектов и сооружений к отопительному сезону позволяет повышать эффективность, совершенствовать применяемые методы и свести к минимуму время, необходимое для ликвидации любых неполадок в системе.