Главная / Новости / Подключение поселков под Зеленогорском

Подключение поселков под Зеленогорском

13.04.2016

В ближайшее время начнется строительство водопровода и канализации для подключения поселков Красавица и Решетниково Курортного района. Заказчиком проекта выступает ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», а подрядчиком, победившим в тендере, - московская компания ООО «ЭНКОМ кабельные системы мегаполиса».

Суммарная стоимость проекта по двум контрактам составляет около 1 миллиарда рублей. В рамках первого контракта ценой 363,5 млн рублей запланировано строительство двух скважинных водозаборов, магистрального водопровода до поселка Решетниково и распределительной сети поселка. Помимо того, предусмотрена ликвидация существующей скважины и подключение двух разведочных скважин, пробуренных в 2011 году для разведки подземных запасов. Общая протяженность внутриплощадных сетей составит 1579 м, а источником водоснабжения станет подземный вендский водоносный горизонт.

Вторым этапом выступает прокладка канализационных сетей от Зеленогорска до поселков Решетниково и Красавица. Стоимость данного проекта оценена в 537,9 млн рублей. Контракт предусматривает строительство самотечного коллектора в поселке Красавица, двух напорных линий бытовой канализации от Красавицы до Решетниково с подключением к существующему коллектору, самотечного коллектора от Решетниково до Зеленогорска с подключением к существующему коллектору. Общая протяженность сетей - 10996 м. Окончание работ запланировано на декабрь 2019 г.