Главная / Новости / В адмиралтейском районе реконструируют канализацию

В адмиралтейском районе реконструируют канализацию

30.09.2014

Прием заявок по конкурсу от ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», объявленному на днях, продлится до 22 октября; на эту дату намечено вскрытие конвертов, после чего все поданные заявки будут рассмотрены в течение двадцати дней. Как ожидается, еще через десять дней состоится подведение итогов тендера. 

Потенциальному подрядчику, согласно условиям конкурса, предстоит провести масштабные работы по восстановлению и модернизации объектов канализационной сети на нескольких участках в Адмиралтейском районе северной столицы. В указанную сумму входит выполнение ремонта городской канализации на Сенатской площади (площади Декабристов), от Адмиралтейской набережной до Конногвардейского бульвара – замена труб, установка канализационных колодцев бытовой и колодцев ливневой канализации (возможно, на объекте будут использоваться современные пластиковые колодцы для канализации и пластиковые трубы для колодцев), монтаж запорной арматуры, и так далее. 

Также в тендер от ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» входит реконструкция канализационной сети и отключение кирпичного коллектора на улице Якубовича от коммунальной канализации. Кроме того, подрядчик должен будет выполнить ремонт труб, установку колодцев дождевой канализации, прокладку новых трубопроводов, устройство поворотных камер и прочие работы на Адмиралтейском проспекте. Наконец, еще одним пунктом конкурса стала модернизация канализационного коллектора на Адмиралтейской набережной, с переключением прямых выпусков – очередной шаг к 100% очистке всех сточных вод города. 

На выполнение работ по тендеру ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» отводит подрядчику время до 15 мая 2015 года. Стартовая цена конкурса, размещенного на сайте Государственных закупок, согласно итогам предварительного отбора составила 198,9 млн. рублей.