Дренажные колодцы пластиковые

Дренажные колодцы из пластика – это основной элемент всей системы дренажа. Такие колодцы используются для работы закрытых систем. В дренажном колодце происходит очищение труб дренажа при помощи сильной струи воды. Устанавливать такие колодцы лучше всего на всех изгибах труб, чтобы очищать как подводящие, так и отводящие части труб. Для таких целей лучше всего подходят колодцы нашей компании. Они изготовлены из прочного пластика и не подвержены влиянию агрессивных сред. Целесообразнее использовать колодцы с ровным дном и крышкой.

Дренажные колодцы имеют высоту от одного до трех метров. Существует три типа пластиковых дренажных колодцевпо назначению – смотровые или инспекционные, поглотительные и водоприемные. Чаще всего используются первые, так как они нужны для контроля работы системы дренажа и очистки труб.

Почему необходимо устанавливать дренажные колодцы

Установка дренажных колодцев в системе дренирования является необходимым элементом, так как несмотря на наличие в системе каких бы то ни было эффективных  фильтров, поворотные трубы имеют свойство засоряться. Демонтаж дренажной системы является гораздо более затратным по сравнению с системой, сразу включающей дренажные колодцы.

Работа всей дренажной системы заканчивается в водоприемном колодце. В колодце скапливается вся поступающая вода, которая затем отводится в дренажную систему. Правильно подготовить специальный водоем или канаву, куда и будут поступать лишние воды. Такую воду также можно использовать для полива участка.

Пластиковые колодцы Nawell, прослужат долгие годы. За счет своей уникальнойконструкции и высокой прочности колодцы полностью герметичны и выдерживают большие нагрузки. Мы производим лучшие по качеству пластиковые дренажные колодцы.

Новости

Все новости >>>