Главная / Новости / Бизнес и инновации в Ленинградской области

Бизнес и инновации в Ленинградской области

15.06.2017

6 июня в Санкт-Петербургском политехническом университете прошла конференция «Малый и средний бизнес в Ленинградской области: точки роста и быстрые победы», на которой более чем 200 участников, в том числе региональные предприниматели и чиновники обсудили новые технологии и инновации.

Участники конференции рассмотрели такие темы как место инноваций в малом бизнесе и перспективах их развития, о том какие существуют возможности продвижения для малых и средних предприятии. Не обошли стороной и вопрос развития социального предпринимательства. В пленарных заседаниях и дискуссиях принимали участие Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, представители Минэкономразвития России, Минпромторга, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и более 200 предпринимателей и специалистов организаций инфраструктуры поддержки.

На конференции также выступал руководитель отдела продаж компании ООО «НЭВИЛ» - Алексей Никитин, который рассказал о том, как на практике происходит внедрение инноваций, с какими трудностями приходится сталкиваться при их внедрение на рынок и какие преимущества получает компания, развивая и применяя новые технологии.