Главная / Новости / Замена коммуникаций в Красногвардейском районе

Замена коммуникаций в Красногвардейском районе

20.04.2016

В 20-х числах апреля начинаются плановые работы по строительству инженерных сетей и коммуникаций в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Работы будут связаны с ограничением движения автотранспорта.

Часть работ проходит в рамках строительства Охтинского канализационного коллектора, который будет расположен в черте города, на частично застроенных территориях. В связи со строительством перехватывающего выпуска диаметром 250 мм, относящегося к данному проекту, будет ограничено движение автотранспорта по Индустриальному проспекту, от шоссе Революции до Ириновского проспекта. Период проведения работ – с 22 апреля по 1 июня 2016 года.

Также в Красногвардейском районе с 21 апреля по 15 июня 2016 года планируется проведение плановых работ по перекладке канализационных сетей. Для замены сетей на Бокситогорской улице на участке от Ириновского проспекта до Новомалиновской дороги будет полностью перекрыто движение транспорта. Строительство финансируется из средств городского бюджета и осуществляется по заказу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Специалистам подрядной организации предстоит переложить 1400 метров трубопровода диаметром 300 мм и 500 мм. Работы будут вестись как закрытым способом (методом горизонтального бурения), так и открытым в местах пересечения с подземными коммуникациями.