Главная / Новости / Новые инженерные коммуникации по заказу Водоканала

Новые инженерные коммуникации по заказу Водоканала

16.03.2016

На прошлой неделе, 9 марта, начались плановые работы по строительству новых инженерных сетей в Красногвардейском и Петроградском районах Санкт-Петербурга. Проведение работ станет причиной временного ограничения движения транспорта.

Проезд автотранспорта по Ручьёвской дороге на участке от Пискарёвского проспекта до Шафировского проспекта будет частично ограничен в период с 9 по 22 марта и с 27 апреля по 11 мая 2016 года. Движение транспорта на этом же участке в период с 23 марта по 26 апреля будет закрыто для проведения строительных работ.

Плановые работы по заказу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»предусматривают не только прокладку новых канализационных сетей, но и реконструкцию старых коммуникаций. Диаметр прокладываемых канализационных труб составит 355 мм, общая протяженность сетей – около 1000 метров.

Работы на Петроградской стороне запланированы на период с 9 по 31 марта и будут заключаться в перекладке существующих водопроводных сетей в рамках комплексной реконструкции повысительной насосной станции, расположенной на Пеньковой улице. Диаметр новых водопроводных магистралей составит 800 мм, общая площадь работ – 108 м2. Работы будут вестись методом горизонтального бурения (закрытый способ), а в местах пересечения с подземными коммуникациями - открытым способом. В связи с этим движение транспорта по Петроградской набережной от улицы Куйбышева до Петровской набережной временно ограничат.